Китай ЮАР Шри Ланка Иордания Индия Непал Визы Достопримечательности Отели

Башня Банка Китая — самый знаменитый китайский небоскреб. Возведение постройки было завершен в 1989 году, и на тот момент это было высочайшее здание во всей Азии. Высота постройки 315 метров. В то время строениями выше 300 метров могли похвастаться только Соединенные Штаты.

Все туры в Гонконг Визы в Китай Достопримечательности Гонконг

Башня Банка Китая в Гонконге

Проект постройки разработал американский архитектор китайского происхождения Бэй Юймин. По замыслу зодчего, высокая и башня должна была напоминать бамбуковый стебель. Здание имеет 72 этажа, самыми престижными считаются 4 последних, в них обустроены панорамные окна. На первых девятнадцати этажах расположились офисы китайского банка, а подземная парковка занимает целых четыре цокольных этажа.

Башня Банка Китая ночью

В Башне обустроены две смотровые площадки, откуда открываются городские панорамы. Первая, общедоступная, расположена на 43 этаже, а на вторую площадку, находящуюся на 70 этаже, вход ограничен.

Башня Банка Китая

29.09.2017

259

Вернуться к списку


Башня Банка Китая в Гонконге
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по турам и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос

Отправить заявку

Башня Банка Китая в Гонконге

Задать вопрос

Башня Банка Китая в Гонконге

Обратная связь

Заполнение формы займет не более 1 минуты.
Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Заказать звонок